image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Старт Единого дня безопасности

490

Республиканская акция «Единый день безопасности» стартовала в Докшицком районе на городской площади. В этот день спасатели и активисты Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных, совместно с представителями различных служб и организаций района устроили для жителей города «Ярмарку безопасности» с конкурсами и подарками, различными познавательными программами, а также выставки техники, рисунков и поделок на пожарную тематику. Работники МЧС разместили интерактивную площадку под названием «Станция безопасности». На мероприятии присутствовала заместитель председателя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Полочанина Оксана Эдуардовна.

Жителям города представители службы спасения рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказали о принципе действия автономных пожарных извещателей.

Посетители ярмарки с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, правилам поведения при пожаре, а также правилам эвакуации в торговых центрах. Работники МЧС провели профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра. В рамках новой информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», для родителей и детей спасатели провели промотестирование.

Жители города вспомнили, как пользоваться огнетушителем и поучаствовали в конкурсах: «Безопасная печь», «Установи АПИ», «Вызови спасателей». Представители МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также на мероприятии была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС. Каждый житель Докшиц побывал в роли спасателя: посидел в кабине боевой машины, научился пользоваться огнетушителем и, что не мало важное, получил важные советы от работников МЧС. Кто не проходил мимо и побывал на «Ярмарке безопасности» была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, а также призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть