image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Городской центр культуры стал эпицентром безопасности

3675

В рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных молодёжного движения посетили городской центр культуры города Докшицы, где с праздничной программой рассказали участникам мероприятия о правилах безопасности жизнедеятельности, а также провели конкурсы и викторины.

В начале мероприятия в концертном зале спасатели рассказали о целях данного мероприятия и познакомили граждан с программой. Разъяснили присутствующим основные правила безопасности, рассказали, как вести себя, чтобы избежать опасных ситуаций, а также провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В ходе мероприятия работала интерактивная площадка, на которой работники районного отдела МЧС провели с участниками акции викторину «Пожарная безопасность», в ходе которой необходимо было ответить на каверзные вопросы по безопасности жизнедеятельности. По итогам викторины победителям вручили наглядно-изобразительную продукцию. Также участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, показывали свои умения при оказании первой медицинской помощи, отрабатывали вызов спасателей, а также устанавливали автономный пожарный извещатель.

В адрес работников МЧС и активистов молодёжного движения звучали слова благодарности за праздничную программу, интересные и познавательные беседы, а также за веселое настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть