image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Безопасность – в массы!

2820

Заключительный этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом» в Миорском районе прошел в торговом центре «Миоры-CITY». Спасатели района напомнили жителям и гостям города о важности соблюдения требований безопасности.

В торговом объекте была организована интерактивная площадка, на которой посетители магазина смогли получить важные знания и попробовать свои силы в обучающих конкурсах.

Как показал опрос посетителей магазина, в домах и квартирах огнетушителей у людей нет. Тогда возникает закономерный вопрос: если вдруг произойдет возгорание, какими подручными средствами можно справиться с огнем? И покупатели отвечали. Чаще всего слышался ответ: водой. Действительно, вода является самым универсальным и доступным средством. Вместе со спасателями участники акции разбирались, в каких случаях применять воду для тушения запрещено.

Самым надежным средством обнаружения пожара и оповещения людей о нем является автономный пожарный извещатель. У многих людей в домах они установлены, однако даже и из этих людей не все знали, как проверить его на работоспособность. Благодаря участию в акции МЧС, этот пробел в знаниях был устранен.

Без подарков посетители магазина этот день не остались. Каждый участник акции унес с собой не только продукты, но и полезные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть