image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Безопасный концерт в торговом центре

4438

В рамках проведения заключительного этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» Россонские спасатели совместно с творческим коллективом территориального центра социального обслуживания населения и активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели профилактическую концертную программу в торговом центре горопоселка Россоны.

В начале мероприятия покупателей ознакомили с основными причинами произошедших пожаров на территории района и области. Далее посетители торгового центра участвовали в различных конкурсах и викторинах, за что получали призы от спасателей. Тут можно было, и увидеть наиболее часто встречающиеся нарушения при эксплуатации печного отопления, определить какие нарушения есть в квартире, научиться правильно, вызывать службу спасения и многое другое. Помогал спасателям их верный друг – пожарный огнетушитель.

Так же каждый желающий смог проверить свои знания в области пожарной безопасности при участии в музыкальном конкурсе, посетить фотозону. А в перерыве между конкурсами и викторинами зрителям были представлены яркие творческие номера.

Таким способом организаторы мероприятия общими усилиями призывали граждан соблюдать правила пожарной безопасности и обратили внимание на проблему возникновения пожаров и гибели на них людей.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть