image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Проведен мониторинг объектов

2681

18 февраля 2020 года работником инспекции надзора и профилактики Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ООО «Дже Трейдинг» в Верхнедвинском районе.

В ходе проведенной работы установлено, что на объекте выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:

- ве двери, ведущие из общего коридора на лестничные клетки не обеспечены исправными приспособлениями для плотного самозакрывания, четыре двери производственных цехов не обозначены указателями категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класс зон, покрытие пола в коридорах на путях эвакуации выполнено из материалов с неизвестными пожарно-техническими характеристиками, в организации не организована и не обеспечена деятельность добровольной пожарной дружины согласно «Положения о добровольных пожарных дружинах на предприятиях, в учреждениях и организациях», работники, задействованных в реализации плана эвакуации людей при пожаре не обеспечены самоспасателями фильтрующего типа.

Проанализировав результаты мониторингов и профилактических мероприятий на данном объекте, осуществленных органами государственного пожарного надзора Верхнедвинского района в 2019 и текущем году сделан вывод, что руководством и должностными лицами принимаются определенные меры по соблюдению требований пожарной безопасности, однако они требуют совершенствования.

19.02.2020 года руководителю данной организации направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть