image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Правила безопасности для школьников

4267

В рамках проведения пожарно-профилактической работы Докшицкие спасатели на базе районного центра детей и молодёжи провели урок безопасности с воспитанниками учреждений образования района.

Работники подразделения МЧС провели увлекательное занятие с ребятами на тему: «Пожарная безопасность». Воспитанники школ повторили все номера экстренных служб, а также в какие службы необходимо звонить при определенной опасной ситуации. С помощью обучающей викторины представители МЧС рассказали ребятам об опасностях, окружающих из в повседневной жизни. Вспомнили основные причины пожаров и как необходимо действовать, если загорелся телевизор, что необходимо делать при запахе газа в квартире, а также ребятам напомнили об опасности выхода на неокрепший лёд. После интересной беседы, воспитанникам был продемонстрирован мультфильм «Правила вызова спасателей».

Ребята с радостью приняли участие в игре-викторине «Своя игра», в ходе которой школьники отгадывали загадки, отвечали на вопросы различной сложности по безопасности жизнедеятельности, а также разгадывали пословицы на пожарную тематику. Все участники мероприятия получили призы, наглядно-изобразительную продукцию, а также весёлое настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть