image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Сельским жителям о безопасности

913

Сегодня в агрогородке Добрынь Дубровенского района прошел сельский сход граждан, на котором выступил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович.

В ходе своего выступления Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей на них. Затем он рассказал об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, которые по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, ветхой или пришедшей в негодность электропроводки, а также эксплуатация отопительных печей, которые требуют ремонта.

Далее Андрей Владимирович настоятельно рекомендовал местным жителям установить в каждую жилую комнату автономный пожарный извещатель, который сможет выявить пожар на ранней стадии, тем самым спасти жизнь и имущество хозяев.

Приведя множество трагических примеров произошедших с детьми, Андрей Владимирович призвал ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

По завершению мероприятия присутствующим было рассказано, как действовать в случае пожара, по какому номеру звонить, и какую информацию необходимо сообщить спасателям при чрезвычайной ситуации. Презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После чего собравшиеся просмотрели видео фильм «Цена мгновения», в котором показаны трагические случаи, возникшие по причине оставления детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть