image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Городокщине проходят завершающие мероприятия акции «Безопасность в каждый дом!»

2807

На центральном рынке города Городка работники Городокского районного отдела по ЧС и курсанты университета гражданской защиты провели финальный этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Расположив агитационную продукцию, интерактивные площадки «Печки-лавочки», «Пища на плите», «Боевая одежда», «5 шагов спасения», «Первая доврачебная помощь», «Автономный пожарный извещатель» спасатели Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказывали посетителям рынка к чему приводит использование неисправной электропроводки и бытовых электроприборов, почему важно не перекаливать печь и не торопиться закрывать перед сном заслонку.

Курсанты университета гражданской защиты рассказали гражданам, какая у спасателей находится на вооружении боевая одежда, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, куда звонить при чрезвычайной ситуации и что говорить дозвонившись. Работники МЧС также убеждали жителей города в необходимости установить дома автономный пожарный извещатель, который в случае задымления подаст громкий звуковой сигнал и спасет жизнь.

Большой неожиданностью для посетителей рынка стало появление активистом Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, которые исполнили молодежный танец в стиле флэшмоб.

В завершении мероприятия благодарные слушатели получали красочную наглядную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть