image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Верхнедвинске прошли тактико-специальные занятия с участием спасателей

375

Тактико-специальные занятия спасатели Верхнедвинского подразделения по чрезвычайным ситуациям провели на территории Верхнедвинского жилищно-коммунального хозяйства. Условным местом возгорания стала котельная.

На условное возгорание работники предприятия среагировали быстро: незамедлительно сообщили в службу МЧС, оповестили руководство, эвакуировали сотрудников. Спасатели Верхнедвинского отдела по ЧС оперативно прибыли к условному месту назначения. Выполнив все необходимые действия, они успешно справились с поставленной задачей по ликвидации условного возгорания.

В завершении тактико-специальных занятий заместитель начальника по оперативно-тактической работе Тойронен Денис Сергеевич подвёл итоги, а также побеседовал с трудовым коллективом котельной. В ходе беседы представитель МЧС довёл оперативную обстановку, назвал основные причины пожаров. Рассказал о важности замены электропроводки в домах, правила пользования печным отоплением. Для того чтобы обезопасить себя и своих близких, работник МЧС рекомендовал установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель, привел статистику спасенных жизней. В завершении беседы Денис Сергеевич ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть