image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. О безопасности профессиональным охотникам и рыболовам!

1448

Спасатели Городокского районного отдела по ЧС обсудили вопросы безопасности с трудовым коллективом  общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов ".


Основной вопрос, обсуждавшийся в ходе встречи – повышение уровня безопасности жизнедеятельности, предупреждение возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также гибели и травматизма людей на них.

Выступая, заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Григорьев Дмитрий Анатольевич рассказал присутствующим об обстановке с пожарами озвучив цифры статистики, назвал основные причины и последствия подобных происшествий, привел характерные примеры. Подробно рассмотрели вопросы разумного пользования отопительными и электроприборами в период холодов. Напомнил, что не допускается накрывать электрические обогреватели, о необходимости использовать электроприборы по назначению, не перегружать электросеть, включая одновременно много бытовых приборов. Если обогреваться печью, запрещено использовать для розжига легковоспламеняющуюся жидкости, обязательно перед печью должен быть предтопочный лист из негорючих материалов, не хранить ветошь на печи во время топки, вовремя очищать дымоход от сажи.

В завершении беседы Дмитрий Анатольевич напомнил правила пользования первичными средствами тушения и о необходимости установки в каждом жилом помещении пожарного извещателя. Присутствующие вручены листовки о мерах пожарной безопасности в быту и продемонстрированы видеофильмы «Динамика развития пожара от сигареты» и «Слезы голубицы».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть