image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трудовые коллективы Витебского района за безопасность!

716

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активную работу с трудовыми коллективами. На этот раз в поле обозрения спасателей попали трудовые коллективы Витебского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства, Новкинской амбулатории и сельхозпредприятия «Рудаково» (мехмастерские), о безопасности с которыми побеседовал руководящий состав районного отдела по ЧС.

Выступления были посвящены вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, в первую очередь в быту и на рабочих местах.

Представители МЧС в выступлениях рассказали присутствующим об основных причинах пожаров и об ошибках, допускаемых людьми при их возникновении. Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электроприборов, оставление малолетних детей без присмотра – на каждой из этих причин руководители останавливались более подробно, и знакомили всех присутствующих с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории Витебского района и Республики Беларусь. Также спасатели напомнили общие требования правил пожарной безопасности и рассказали, что необходимо делать в первую очередь, если все-таки пожар произошел.

В качестве одной из главных рекомендаций, которую услышали трудящиеся – важность установки автономного пожарного извещателя. При появлении дыма в помещении автономный пожарный извещатель подает громкий звуковой сигнал, который привлечет внимание близких и соседей.

В связи с изменением температурного режима участились случаи выхода людей на тонкий лед. Не могли спасатели, не напомнить участникам встреч о правилах поведения на воде в зимний период времени. Еще раз представители МЧС рассказали об опасности тонкого льда, привели примеры трагических последствий вследствие человеческой беспечности на тонком льду, напомнили правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В завершение встреч работники МЧС выдавали памятки с правилами безопасности каждому работнику, а также ответили на интересующие вопросы граждан. И напомнили, что у каждого в кармане есть помощник – мобильный телефон. Осталось только воспользоваться мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и Вы будете в полной безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть