image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность превыше всего

3388

В связи со складывающейся оперативной обстановкой с пожарами в регионе, работа на предотвращение их возникновения, продолжается ежедневно. Спасатели совместно с другими субъектами профилактики проводят инструктивно-разъяснительную работу в домовладениях и квартирах Полочан на предмет соблюдения ими требований безопасности.

Деревянные дома с печным отоплением находятся в зоне повышенного риска. В ходе рейдов изучается состояние печей, наличие предтопочных листов, состояние дымоходов. Собственникам напоминаются правила безопасности при их эксплуатации, соблюдая которые возможно избежать ЧС.

Наибольшего внимания к себе требуют социально уязвимые и незащищенные категории граждан – одинокие пенсионеры, семьи, где дети находятся в социально-опасном положении. С каждым из них спасатели проводили инструктивно-разъяснительную работу и вручали наглядно-изобразительную продукцию, рассказывали о правилах безопасности в быту, а также напомнили о правилах безопасности на зимних водоемах, ведь от соблюдения правил безопасности зависит их жизнь и сохранность имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть