image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Практика будущих офицеров: курсанты МЧС прибыли в подразделения области

1149

С 17 февраля курсанты выпускного курса Университета гражданской защиты МЧС Беларуси начали проходить производственную практику в подразделениях области, в должностях инспекторов инспекции надзора и профилактики, и инженеров сектора (группы) организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Вчера в учреждении «Витебское областное управление МЧС» состоялась проверка знаний курсантов (входной контроль), полученных за период теоретического обучения в университете. Теперь в ближайший месяц ребятам предстоит закрепить полученные знания на практике.

Во время практики курсанты будут также активно принимать участие в профилактических республиканских акциях, проводить профилактические беседы на сельских сходах, проводить профориентационные мероприятия в учреждениях образования, направленные на подбор кандидатов для поступления в ВУЗ МЧС.

Побеседовать с будущими офицерами приехал начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, а также его заместители. Руководитель, обращаясь к курсантам, отметил важность и принципиальность подхода в отработке преддипломной практики, возможность запастись необходимыми для работы практическими навыками.

Руководство областного управления провело обсуждение предварительного распределения курсантов по окончанию учёбы, даны напутственные слова на период прохождения практики.

Начальник управления также заострил внимание на том, что органы и подразделения по ЧС Витебской области заинтересованы в каждом выпускнике университета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть