image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Ценой жизни исполнили присягу…

2394

15 февраля, 31 год назад, с выводом советских войск из Афганистана закончилась война, которая длилась вдвое дольше, чем Великая Отечественная. Она шла за тысячи километров от белорусской земли, но оставила рубцы в памяти не только 30 тысяч наших земляков, которые через нее прошли, но и всего нашего народа.

Живя сейчас уже в другой стране, мы верим, что та война будет последней, что гражданин с белорусским паспортом никогда больше не будет воевать. Чтобы так и было, мы не должны вычеркивать ее из памяти.

Одним из наших коллег воевавших в Афганистане, являются:

Львов Сергей Михайлович, который службу проходил в воздушно-десантной дивизии с 1983 по 1985 года в г. Кабуле демократической республики Афганистан. После демобилизации поступил на службу в самостоятельную военизированную пожарную часть № 7 по охране г. Полоцка. Службу начал с должности пожарного и ушел на заслуженный отдых в 2009 с должности радиотелефониста.

Литвиненко Анатолий Антонович проходил срочную службу в Термезком пограничном отряде 1986 по 1988, который находился в демократической республике Афганистан. В 1989 поступил на службу в самостоятельную военизированную пожарную часть № 7 по охране г. Полоцка. Службу начал с должности пожарного и ушел на заслуженный отдых в 2009 с должности радиотелефониста ПАСЧ -2.

А также Лазаренок Алексей Федорович и Попков Антон Владимирович.

Начальник Полоцкого подразделения МЧС Аваднев Сергей Евгеньевич выразил слова признательности за смелость и самоотверженность коллегам, воевавшим в Афганистане, а также почтил память погибших, приняв участие в митинге у памятника «Воинам интернационалистам». Также принимали участие в митинге и будущие спасатели студенты отделения «ПЛЧС» химико-технологического колледжа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть