image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Дискотека в стиле МЧС!

2118

Пятничным вечером учащиеся Кащинской средней школы собрались в спортивном зале для того, чтобы потанцевать, но неожиданно в гости к ребятам приехали спасатели Чашникского районного отдела по ЧС и предложили альтернативу – поучаствовать в конкурсах которые они придумали в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Такой дискотеки в Новозарянском сельском совете еще не было, поэтому для детей это было в диковинку. Работники МЧС совместно с администрацией школы организовали тематические конкурсы для того, чтобы развить интерес подрастающего поколения к профессии пожарного-спасателя.

Участникам дискотеки предстояло пройти испытания на ловкость, на скорость, а так же на знание правил безопасности. Талисманом тематической дискотеки стал «Огнетушитель», с которым ребята охотно делали памятные фотографии. Победителям и участникам в конкурсах достались сладкие призы. Продолжили вечер конкурсом «Угадай мелодию», где ребятам пришлось угадывать «Песни с огоньком».

По итогу всех конкурсов ребята поблагодарили спасателей за необычную и познавательную дискотеку, а спасатели попробовали еще одну форму обучения правилам безопасности, которая оказалась интересной и познавательной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть