image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Акция продолжается

2066

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися учреждения образования «Поставский государственный колледж».

На встрече присутствовали выпускники колледжа – будущие работники сельскохозяйственной сферы. Работники МЧС рассказали присутствующим о целях проводимой акции, о пожарах, произошедших в районе и причинах их возникновения, рассказали о принципе действия и необходимости приобретения автономного пожарного извещателя. В очередной раз напомнили о мобильном приложении – «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также учащиеся приняли участие в тематических викторинах и конкурсах, на закрепление знаний безопасности.

Мероприятие показало, что ребята достаточно подготовлены в вопросах безопасности жизнедеятельности и в случае возникновения опасной ситуации всегда готовы придти на помощь.

В завершении мероприятия присутствующим учащимся, работники МЧС, продемонстрировали видеофильмы из серии «Азбука безопасности» и видео фильм «Студенты. Безопасность. Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть