image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. В центре безопасности – школы!

3339

В Ушачском районе продолжились мероприятия в рамках республиканской профилактической акции «Безопасность в каждый дом!». На уходящей неделе, в рамках четвертого этапа акции центром внимания вопросов безопасности стали сельские школы района: Ильюшинская, Великодолецкая и Глыбочанская, где спасатели учили детей правилам безопасности жизнедеятельности в частности, как избежать пожаров.

Причин пожаров достаточно немного и про каждую рассказали спасатели. А как избежать опасных ситуаций, какие правила безопасности надо соблюдать дома и в школе, как действовать в случае возникновения пожара – все эти вопросы обсудили учащиеся с представителем МЧС. В беседах речь шла о надлежащем использовании электроприборов, газовых установок, печей. Повторили номера вызова экстренных служб и даже научились правильно использовать первичные средства пожаротушения. Кроме этого, была проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

И, конечно же, самое интересное для детей – игры и конкурсы о безопасности. Ведь каждый взрослый понимает, что именно таким образом быстрее всего можно научить правилам безопасного поведения, а эти правила – залог безопасности в будущем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть