image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. День памяти воинов-интернационалистов

1886
Ушачи. День памяти воинов-интернационалистов

В Ушачском районе прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов, отмечаемого в нашей стране 15 февраля, в которых приняли участие и работники районного подразделения МЧС.

Именно в этот день, ровно тридцать один год назад, последний советский солдат покинул территорию Афганистана, где на протяжении девяти долгих лет шла война, унесшая тысячи жизней солдат и офицеров. Пятьдесят семь уроженцев ушаччины также выполняли свой интернациональный долг в далекой стране, а трое из них, так и не вернулись домой. Дань памяти, уважения и поклона отдали участники митинга тем, кто служил в Афганистане.

В Ушачской средней школе с целью духовно-патриотического воспитания, рассказа о тех далеких событиях для учеников школы была подготовлена экспозиция, посвященная землякам, отдававших свой интернациональный долг. Дети в живую смогли пообщаться с участниками тех событий. Завершающей частью мероприятий стал торжественный концерт для всех приглашенных, главной темой которого стала память об афганской войне.

Среди участников событий в Афганистане есть и ветеран органов и подразделений МЧС – Раговешка Олег Петрович, служивший в Ушачском РОЧС с 1994 по 2011 годы старшим водителем. Свой интернациональный долг Олег Петрович исполнял с 1984 по 1986 год. В настоящее время он продолжает трудиться на заслуженном отдыхе и принимает поздравления от коллег со знаменательной датой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть