image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Своя игра» для толочинской молодежи

5814

В рамках проведения четвертого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» толочинские спасатели провели обучающе-развлекательное мероприятие для учащихся Кохановского лицея и Кохановской средней школы.

Лицеисты, как и старшеклассники, частые участки профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС, а их приобретённому багажу знания по безопасности может позавидовать любой взрослый. Каждый из них может с гордостью рассказать и принцип действия огнетушители, и действия при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. Чтобы еще раз напомнить важные правила безопасности, проверить логику и смекалку ребят, а также расширить их кругозор, спасатели предложили принять участие в интеллектуальной игре «Своя игра» по мотивам известной телевизионной передачи.

Ребятам предстояло проявить свои знания в пяти категориях, в каждой из которых было по 5 вопросов «стоимостью» от 2 до 10 баллов. Разбившись на три команды, ребята яро отвечали на задаваемые вопросы. Так учащиеся вспомнили действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, приемы оказания первой медицинской помощи, немного познакомились с историей пожарного дела Беларуси. А в категории вопросов «Где логика?» не только проверили свою смекалку, но и обсудили основные причины возникновения пожаров, важность и нужность установки автономных пожарных извещателей, правила пользования огнетушителем.

В завершении встречи ребятам были показаны обучающие фильмы и фильм «Студенты. Безопасность. Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть