image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Проведен мониторинг объектов

4076

Работниками инспекции надзора и профилактики Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг АЗС №67 (д.Смульково) и КАЗС №43 РУП «Белоруснефть-Витебскнефтепродукт» (г.п.Освея).

В ходе проведенной работы установлено, что на объектах выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:

- замки на дверях (наружные эвакуационные двери в АЗС №67), не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа;

-план эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Проанализировав результаты мониторингов и профилактических мероприятий на этих объектах, осуществленных органами государственного пожарного надзора Верхнедвинского района в 2019 и текущем году сделан вывод, что руководством и должностными лицами принимаются не достаточные меры по соблюдению требований пожарной безопасности. Выявленные нарушения нормативно правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, указывают на неполное осуществление контроля за противопожарным состоянием и соблюдением противопожарного режима должностными лицами организации, являющимися ответственными за пожарную безопасность.

Руководителю данных объектов направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть