image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Школьникам о безопасности

2640

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники МЧС посетили Волынецкую, Кохановичскую и Шайтеровскую средние школы Верхнедвинского района. Встреча началась с цели и задач акции, а затем продолжилась конкурсно-познавательной программой по безопасности жизнедеятельности.

Школьники приняли участие в брейн-ринге, где разделились на команды и отвечали на вопросы. Ребят, принявших активное участие в игре и показавших хорошие знания в заданной теме, ждали памятные призы от МЧС.

Больше всего ребят завлекла игра «Где логика?». Глядя на картинки нужно было определить между ними связь и найти ту самую «логику». Эта игра прошла очень активно: школьники находили ключ к разгадке, а затем разъясняли его своим друзьям.

Все вместе поговорили о том, какие чрезвычайные ситуации могут произойти дома и что делать, чтобы не навлечь на себя и своих близких беду. Также спасатели продемонстрировали фильм «Студенты. Безопасность. Будущее», рассказали об особенностях профессии спасателя-пожарного и о поступлении в высшие учебные заведения МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть