image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Правила безопасности - в каждый дом через учеников старших классов

4450

В рамках проведения четвертого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Городокского районного отдела по ЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных донесли важные правила безопасности в каждый дом, через учеников старших классов средней школы № 1 города Городка.

В начале мероприятия инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС Жоров Артем Николаевич озвучил цели и задачи акции. Затем продолжил активист Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, переведя беседу в интерактивную игру «Где логика». В начале игры, простые картинки ставили школьников в затруднительное положение, но немного освоившись, ребята стали набирать обороты и с легкостью отгадывали зашифрованные послания о безопасности. На слайдах извещатель и огнетушитель ребята выходили к проектору и рассказывали, как пользоваться, этими приборами и для чего они нужны.

В завершении мероприятия Артем Николаевич еще раз напомнил номера вызова спасателей, какую информацию сообщать, дозвонившись в службу спасения. Далее было презентовано современное приложение о безопасности «МЧС Беларуси: Помощь рядом», функционал которого, позволит найти выход практически из любой внештатной ситуации. Также ребятам продемонстрировали видеофильм «Спасатели. Безопасность. Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть