image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Школьникам и педагогам о безопасности!

3030

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» первый заместитель начальника Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Орлов Михаил Александрович провёл профилактическое мероприятие в Ореховской средней школы Ушачского района имени Н.Л. Костюченко, а также, выступление в трудовом коллективе учебного заведения.

Первыми, с кем встретился Михаил Александрович, стали ученики школы. Ребята посоревновались знаниями в игре «Где логика?», рассказали о том, как правильно применять огнетушитель, правила установки автономного пожарного извещателя, а также, о пользовании приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Все повторили номера экстренных служб.

Основной темой для разговора в трудовом коллективе стали пожары, причины их возникновения, а также, правила поведения при возникновении не только пожаров, но и, в целом, ситуаций, требующих незамедлительных действий в кратчайшие сроки, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.

Михаил Александрович заострил внимание на проблемах неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электроприборов, напомнил присутствующим правила пользования огнетушителем.

В преддверии наступления весны было настоятельно рекомендовано обратить внимание на наведение порядка на своих придомовых территориях, очистке от прошлогодней растительности и мусора.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, сотрудник МЧС рассказал присутствующим о необходимости установки автономных пожарных извещателей, привел примеры положительного спасения людей и случаи, когда неисправный АПИ не смог предотвратить гибели.

По окончанию встречи работник МЧС пожелал всем помнить о безопасности, и, в первую очередь, – безопасности детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть