image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Один из важных дней для каждого школьника!

2839

В рамках четвёртого этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» Докшицкие спасатели вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, председателем общества спасания на водах и временно исполняющим обязанности начальника отдела следственного комитета провели профилактические мероприятия с учащимися старших классов Порплищенской, Бегомльской и средней школы №1 города Докшицы.

В начале встречи работники МЧС и провели с ребятами викторину «Где логика?». В ходе викторины участники мероприятий охотно угадывали слова и фразы, после чего рассказывали о правилах безопасности с учётом загаданного слова. Называли все возможные причины возникновения пожаров в домах, некоторые приводили конкретные примеры чрезвычайных ситуаций, с которыми они сталкивались в своей жизни. Во время проведения викторины участники акции обратили внимание на правила пользования электроприборами, вспомнили номера экстренных служб, а также что необходимо говорить спасателям по телефону при возникновении пожара. Ребятам рассказали об автономных пожарных извещателях, о правилах пользования огнетушителем, а затем продемонстрировали фильм «Студенты. Безопасность. Будущее». Также в ходе мероприятия, учащиеся показали свои умения в конкурсе «Установи АПИ».

Представитель службы спасания на водах рассказал присутствующим о правилах поведения на водоемах в зимний период, а также о правилах оказания первой медицинской помощи утопающему.

В завершении мероприятий, работники районного отдела МЧС рассказали ребятам о замечательном помощнике – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое не только обучит основам безопасности жизнедеятельности, но и сможет помочь в трудную минуту. Участники получили призы и наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть