image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность - неотъемлемая часть в жизни каждого гражданина

2646

Чтобы напомнить об основных правилах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, работники Городокского районного отдела по ЧС провели в рамках четвертого этапа республиканской акции от МЧС «Безопасность - в каждый дом!» пропагандистское мероприятие у только что начинающих шагать по самостоятельной жизни, первого курса Городокского государственного аграрно - технического колледжа.

Перед слушателями выступил инспектор инспекции надзора и профилактики Догель Денис Александрович. Спасатель поведал ребятам цифры статистики по Витебской области и Городокскому району. Убедительно призвал не нарушать правила пожарной безопасности, как в учреждении образования, так и в общежитиях. А именно не курить в комнатах и не перегружать электросеть. Для весомости сказанного, Денис Александрович привел случаи пожаров в общежитиях в Городокском районе по данным причинам. Также не обошлось без беседы по причине не исправного печного оборудования. Спасатель напомнил размеры предтопочного листа (0,5х0,7 м.), о необходимости побелке печи для быстрого обнаружения трещин, своевременном ремонте не исправных элементов печи, а также чистке дымохода печи не реже двух раз в год.

Продолжил Денис Александрович свое выступление интерактивной игрой «Где логика?». На ответах пожарный извещатель и огнетушитель, ребята выходили вперед и рассказывали простые правила пользования этими не хитрыми приборами, которые в исправном состоянии смогут спасти жизнь.

Закончилась встреча спасателя и слушателей презентацией мобильного приложения «помощь рядом» и демонстрацией фильма «Студенты. Безопасность. Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть