image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Студентам о безопасности

6753

Четвертый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» прошел в Новополоцком политехническом колледже.

Спасатели совместно с активистами молодежного отряда охраны правопорядка по взаимодействию с Новополоцким ГОЧС подготовили для студенческой молодежи игру «Где логика?».

Студентам представилась возможность вначале продемонстрировать свою логику, а после получить развернутый комментарий от спасателей по каждому вопросу. Вначале узнали, что же такое пожар, и какие условия необходимы, что бы он произошел. После чего познакомились с помощником в обнаружении пожара – автономным пожарным извещателям. Работники МЧС рассказали о принципе действия прибора, а так же о правилах его установки и ухода. Поговорили о правилах использования первичного средства пожаротушения – огнетушители. Работники МЧС напомнили основные правила использования углекислотного и порошкового огнетушителей.

Узнав о том, что такое пожар, как его обнаружить и справиться, участникам акции предстояла выяснить, по каким причинам он происходит. Здесь, напоминание об опасности использования открытого огня, в частности при курении, вопросы электробезопасности и детской шалости с огнем.

Поговорили и об сезонных опасностях, таких как: тонкий лед, катание с горок, разбившейся градусник.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а так же помогли в установки данного приложения на мобильные телефоны всех участников акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть