image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Встреча с активной молодёжью Дубровенщены

7883

На территории Дубровенского района состоялась встреча с активной молодежью, в которую входят молодёжный отряд охраны правопорядка и активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Дубровенского райисполкома Рыжанская Светлана Валерьевна, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич, представитель РОВД, а также первый секретарь Дубровенского районного комитета ОО «БРСМ».

Встреча проходила в виде открытого диалога на тему «Безопасность жизнедеятельности как важнейший фактор развития малой родины». На которой изначально были подведены итоги совместной работы активистов молодёжного отряда охраны правопорядка и Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных в профилактических мероприятиях проводимых совместно с спасателями и работниками правоохранительных органов.

После чего на открытом диалоге были отмечены приоритетные направления деятельности, определены конкретные задачи и цели, которые были зафиксированы и отражены в «Соглашении о взаимодействия».

Также начальником районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кураком Кириллом Валерьевичем была проведена агитационная работа перед присутствующими по поступлению в Университет гражданской защиты, и пополнить ряды спасателей, так как многие из активистов выбирают службу в погонах.

Также Кирилл Валерьевич добавил, что в наше время спасателем может быть каждый необходимо лишь для этого не оставаться равнодушным к чужой беде и не проходить мимо, а также соблюдать элементарные правила безопасности в быту и в повседневной жизнедеятельности.

По завершению мероприятия самые лучшие из активистов были награждены почетными грамотами за активное участие в акциях и мероприятиях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть