image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники областного управления МЧС объединили усилия, чтобы провести масштабную разъяснительную работу с населением

1853

С начала года прошло чуть больше месяца, а в сводках МЧС практически ежедневно появляются сообщения о происшедших пожарах и погибших людях на них. Не смотря на проводимую работу в Витебской области с начала года погибло уже 23 человека. Основной причиной возникновения пожаров с гибелью людей является – неосторожное обращение с огнем при курении, а условиями, способствующими этому, явилось злоупотребление алкоголем и трудовая не занятость. Несмотря на все эти факты, спасатели не опускают руки, и ежедневно используя всевозможные формы и методы профилактики и пропаганды безопасности жизнедеятельности, проводят активную инструктивно-разъяснительную работу с населением.

И не смотря на то, что сегодня воскресенье – выходной день, работники Витебского областного управления МЧС объединились одной целью – провести широкомасштабную информационную работу с населением, ведь как показывает проведенный анализ пожаров и погибших на них граждан, в выходные дни приходится максимальное количество пожаров с гибелью людей. 

В это воскресное утро инструктаж по вопросам проведения профилактической работы провел сам начальник областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин, которые отметил, что главная цель работы с населением – это разъяснение правил безопасности жизнедеятельности, обучение первоочередным действиям в случае возникновения пожара.

Сегодня работники областного управления МЧС направились в домовладения (квартиры) граждан, наиболее подвергнутые рискам возникновения ЧС – это одинокие пенсионеры, инвалиды, семьи, где дети находятся в социально опасном положении, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни, чтобы еще раз напомнить каждому, что личная безопасность зависит от собственного отношения к ней, и пренебрежение простейшими правилами может стоить жизни. Разъяснительная работа будет организована не только в жилищном фонде граждан, но и в общественных местах - магазинах, где имеются "мини-кафе", в проведение данной работы активно включились представители белорусского добровольного пожарного общества. 

По результатам проведенной работы информация будет аккумулирована, по выявленным проблемным вопросам, не входящим в компетенцию спасателей, будут проинформированы смотровые комиссии при администрациях города, для принятия мер реагирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть