image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Социальные работники приняли участие в республиканкой акции МЧС

1793

Работники МЧС организовали выступление в трудовом коллективе Территориального центра социального обслуживания населения города Новополоцка, мероприятие прошло в рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Помощь в проведении мероприятия спасателям оказали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а так же члены молодежного отряда охраны правопорядка по взаимодействию с Новополоцким городским отделом по чрезвычайным ситуациям.

Совместными усилиями организаторов и участников акции был раскрыт «секрет безопасности», который, после, социальные работники Центра донесут дол своих подопечных. В игровой форме были озвучены причины пожаров, а так же даны дельные советы, как избежать беды. Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил использования электрических приборов и электрических сетей, нарушение правил эксплуатации печного отопления, детская шалость с огнем – все то, что звучала в стенах Центра.

Для того, что бы вовремя обнаружить пожар организаторы акции порекомендовали всем в жилых комнатах установить автономные пожарные извещатели. Рассказали о тех минимальных требованиях, которые нужно предпринят, для того, что бы прибор оставался в работоспособном состоянии.

Если случилось так, что пожар произошел на рабочем месте, то на выручку придет огнетушитель – работники МЧС напомнили правила использования первичного средства пожаротушения, а так же дали некоторые рекомендации по его хранению.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали о всех возможностях, которые дает приложение, а так же о возможностях, которые социальные работники могут привнести в обеспечение безопасности находящихся на обеспечении лиц в Центре.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть