image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. В трудовом коллективе о безопасности

2809

Каждый день через СМИ мы узнаем о чрезвычайных ситуациях, которые происходят в мире и в нашей стране. Печальные цифры статистики - это результат беспечности людей. Предупредить пожары и человеческую гибель – это цель спасателей, которые посещают трудовые коллективы и напоминают правила безопасности. На этой неделе объектами посещения стали санаторий «Железнодорожник» и санаторий «Летцы» Витебского района в рамках третьего этапа акции «Безопасность - в каждый дом!».

Работники МЧС рассказали присутствующим об основных причинах возникновения огненных ЧС, как в быту, так и на рабочем месте, напомнили, как нужно вести себя в опасных ситуациях и что делать, чтобы их не допустить. Освежили в памяти присутствующих и алгоритм применения первичных средств пожаротушения.

Спасатели акцентировали внимание на таком необходимом в домах устройстве, как автономный пожарный извещатель, который ежедневно доказывает свою эффективность. Не забыли напомнить и о том, что когда играют с огнем дети, виновниками этого являются, в первую очередь, родители. Ребенок должен всегда находиться под присмотром. Порой достаточно нескольких секунд, чтобы случилось непоправимое. А чтобы теоретический материал был окончательно закреплен, спасатели предложили присутствующим пройти викторину «Где логика?», головоломку о правилах пожарной безопасности, а также поучаствовать в конкурсах, направленных на безопасность жизнедеятельности. Работники правильно отвечали на вопросы и проявляли огромный интерес. Самым активным работники МЧС вручили памятные призы, а также тематические буклеты.

В завершение мероприятия присутствующим были продемонстрированы профилактические фильмы, с помощью которых еще раз можно было более наглядно усвоить полученную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть