image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Секрет безопасности – в соблюдении правил безопасности!

1551

Работники МЧС в рамках акции «Безопасность в каждый дом» проводят встречи с трудовыми коллективами Миорского района. На этой неделе прошла очередная подобная встреча с работниками Миорского льнозавода, где представитель МЧС напомнил о важности выполнения правил пожарной безопасности.

Коллектив предприятия ознакомился с требованиями, которые предъявляются к отопительным приборам. Тем более, что температура воздуха понизилась, и многие для спасительных градусов внутри жилых помещений начали активно использовать отопительные приборы.

У каждого в доме есть электрические приборы. Причем многие из них – достаточно мощные. О правилах использования приборов и безопасной эксплуатации электропроводки работникам льнозавода также напомнил представитель МЧС. Как безопасно использовать приборы, для чего на каждый прибор устанавливается срок эксплуатации и можно ли пользоваться неисправными электроприборами – на эти и другие вопросы искали ответ работники предприятия.

Дети – наше будущее. И от того, как мы сейчас будем их учить и воспитывать, зависит их дальнейшая судьба. И от родителей в данном случае зависит многое, если не все. Ребенка с малых лет нужно обучить, не только держать ложку и умываться, но и применять правила пожарной безопасности. Коллектив послушал аудиозапись юного поджигателя, который в отсутствии мамы решил устроить небольшой костер в квартире. Каждый из присутствующих смог сам убедиться, что дети в своем поведении бывают непредсказуемы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть