image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. «Ваша безопасность — в ваших руках»

1313

Сегодня Бешенковичский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко, который встретился с жителями агрогородка Бочейково Бешенковичского района, что бы еще раз акцентировать внимание граждан на собственной безопасности.

«Ваша безопасность – в Ваших руках». Мы часто слышим эту фразу. Но для того, чтобы граждане могли в полной мере заботиться о своей безопасности, они должны знать о ней, как можно больше, поэтому свой диалог с жителями агрогородка руководитель начал с доведения цифр статистики, которые уже сегодня показывают, что далеко не все беспокоятся о своей безопасности.

Алексей Николаевич ознакомил присутствующих с основными причинами пожаров и лидирующую строчку в этом рейтинге занимает – неосторожное обращение с огнем при курении. А условием этому способствующим является злоупотребление алкоголем. Как правило, сценарий трагических случаев один – «выпил, закурил, уснул». И в этом случае следует помнить о простом и удобном устройстве, автономном пожарном извещателе, который уже на начальной стадии пожара оповести об опасности.

Далее Алексей Николаевич подробнее остановился на гибели детей, обозначив проблему оставления несовершеннолетних без присмотра, ведь беспечность родителей – это прямой путь к трагедии с участием детей. Дети не ищут опасности, они играют, познают мир и зачастую делают это не безопасными методами. Обсудили и вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

В завершение диалога Алексей Николаевич призвал всех не оставаться равнодушными к вопросам безопасности своих престарелых родителей, бабушек и дедушек, ведь именно им, как никому другому нужна поддержка и защита.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть