image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важные вопросы эвакуационной комиссии

1340

В начале февраля состоялось заседание эвакуационной комиссии при Городокском райисполкоме. На заседании были рассмотрены вопросы по организации работы эвакуационной комиссии, основные нормативные правовые акты в области проведения эвакуационных мероприятий, определение функций и обязанностей каждого члена комиссии.

Эвакуация населения при различных чрезвычайных ситуациях, как мирного, так и военного времени на территории района, корректировка плана временного отселения населения, эвакуации материальных и истоико-культурных ценностей, обучение вновь назначенных членов комиссии – все эти вопросы были рассмотрены в процессе заседания.

Для решения поставленных вопросов приглашались руководители предприятий и организаций района, а также должностные лица, ответственные за данное направление.

Перед собравшимся выступил старший инженер сектора организации функционирования государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС и гражданской обороны Городокского районного отдела по ЧС Михаил Грудинский. Михаил Викторович сориентировал всех на ответственный подход к стоящим перед эвакуационной комиссией задачам, а также своевременным предоставлением запрашиваемых материалов и сведений.

В завершении заседания, эвакуационная комиссия просмотрела видеофильм примера работы эвакуационной комиссии города Поставы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть