image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Диалог о безопасности общежитий

1547

Работники Глубокского районного отдела по ЧС в классе по основам безопасности жизнедеятельности провели очередное обучение внештатных пожарных инспекторов общежитий Глубокского района.

Работники МЧС и представитель Госэнергогазнадзора рассмотрели с присутствующими типичные нарушения правил пожарной безопасности, выявленные в общежитиях области, а также способы и меры их устранения. Василий Владимирович сообщил о необходимости строгого соблюдения внештатными пожарными инспекторами противопожарного режима и о тех нормах и требованиях, которые беспрекословно следует соблюдать в общежитиях.

Жильцам общежитий спасатели рассказали точный порядок действий, который нужно соблюдать при обнаружении возгораний, порядок использования первичных средств пожаротушения. Были затронуты вопросы проверки работоспособности огнетушителей, а также требования к их размещению. Обсуждены вопросы по эксплуатации автоматических пожарных сигнализаций, установленных в общежитиях.

Представитель Госэнергогазнадзора более подробно разъяснил требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам, особенностях их эксплуатации в общежитиях.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и продемонстрировали обучающие видеофильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть