image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Азы безопасности мелиораторам

1436

Финальным аккордом третьего этапа республиканской акции на Браславщине стало выступление в трудовом коллективе УП «Брасалвское ПМС». Представителям МЧС предстояло подружить мелиораторов с безопасностью. В этом им также помогли работники ОСВОДа и газовой службы.

Коллектив в основном мужской, это и закономерно. Работа мелиоратора требует хорошей физической силы, умения обращения с тяжеловесной техникой. А вот административный корпус – преимущественно женский. Поэтому о безопасности было полезно узнать всем. В ходе встречи довели информацию о состоянии оперативной обстановки в регионе, основных причинах пожаров и их последствиях. Узнали, как правильно обращаться с отопительным оборудованием, монтировать печь, для чего нужен автономный пожарный извещатель и где его следует устанавливать. Получили, сперва, теоретические, а затем и практические знания по применению порошкового огнетушителя. Затронули и тему поддержания пожарной безопасности при проведении работ и в цехах предприятия. Также вспомнили номера телефонов экстренных служб и порядок их вызова. Рассказали и о мобильном приложении МЧС. Полезной и актуальной была информация от представителей газовой службы и ОСВОДа.

Отрадно, что мелиораторы с энтузиазмом приняли участие в акции, задавали интересующие вопросы, умело обращались с огнетушителем. В завершение все получили памятки по пожарной и газовой безопасности и пожелания безопасности в работе и в быту.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть