image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. «Секрет безопасности» для работников жилищно-коммунальной службы!

2799

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» первый заместитель начальника Лепельского районного отдела по ЧС Тимашков Андрей Владимирович провёл профилактическое мероприятие «Секрет безопасности» в трудовом коллективе КУПП «Боровка» города Лепеля.

Чтобы раскрыть «Секрет безопасности» присутствующей аудитории предстояло путём появляющихся на экране силуэтов различных предметов, расшифровать их. В ходе акции участникам представилась возможность вспомнить основные причины пожаров, а так же получить советы от спасателей, как избежать беды.

Первая тема для разговора – неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Работник МЧС привёл примеры трагедий по данной причине в Лепельском районе, а так же напомнили, что чаще всего трагедия приходит в дом к тем, кто придерживается принципа «выпил-закурил-уснул».

Следующей темой для разговора стали вопросы электробезопасности. Здесь Андрей Владимирович заострил внимание на таких проблемах как: перегрузка электрической сети, использование электроприборов не заводского изготовления, а так же использование электроприборов с истекшим сроком службы. Была затронута и детально изучена сезонная тема – печное отопление. А для того, что бы вовремя обнаружить чрезвычайную ситуацию представитель МЧС порекомендовали всем собравшимся установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель.

В завершение мероприятия продемонстрирован фильм «Безопасность в каждый дом», вручены тематические памятки, также даны ответы на индивидуальные вопросы по линии пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть