image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внештатные помощники Витебского районного отдела по ЧС

420

Одним из показателей стабильности складывающейся оперативной обстановки на территории Витебского района является осведомленность граждан в вопросах безопасности жизнедеятельности. В Витебском районе работают внештатные пожарные инспектора, которые призваны оказывать помощь инспекции надзора и профилактики в осуществлении контроля за соблюдением требований правил пожарной безопасности.

В каждом общежитии, расположенном на территории Витебского района подобраны граждане, способные по своим моральным и деловым качествам выполнять обязанности внештатных пожарных инспекторов. 29 января внештатные пожарные инспектора района собрались в учебном классе общежития аграрного колледжа учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» в деревне Лужесно.

Инспектор надзора и профилактики Гончаров Константин провел с внештатными пожарными инспекторами дополнительное обучение, рассказал права и обязанности, порядок взаимодействия с инспекцией надзора и профилактики в случае различных ситуаций, в том числе выявлении нарушений противопожарного режима жильцами общежитий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть