image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Работа на селе на особом счету

1222
Городок. Работа на селе на особом счету

В деревне Рудня Езерищенского сельского Совета состоялся сельский сход жителей с участием инспектора инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС Догелем Денисом Александровичем и председателем сельского Совета Колц Романом Федоровичем.

В начале схода перед присутствующими выступил председатель Езерищенского сельского исполнительного комитета Роман Федорович. Он отметил, что на территории сельсовета ведется большая работа в области повышения уровня безопасности жизнедеятельности, проводятся рейды, профилактические беседы с гражданами по вопросам, как по пожарной безопасности, так и безопасности в повседневных бытовых делах, для снижения количества травмированных и погибших на пожарах и в быту.

Далее с информацией о проходящей республиканской акции от МЧС «Безопасность в каждый дом!» целью, которой является снижения количества пожаров и гибели людей на них, обучения населения основным правилам пожарной безопасности в быту, выступил Денис Александрович. Он ознакомил присутствующих со статистикой пожаров за текущий период, рассказал, что одна из самых частых причин возникновения пожаров является печное оборудование и халатность граждан к безопасности а именно долгий не уход за трубой печи на чердаке, отсутствие элементарного предтопочного листа из не горючих материалов размерами 0,5х0,7м, складирование на печи ветоши во время эксплуатации. Также спасатель привел примеры пожаров, которые произошли на территории Езерищенского Совета, подробно остановившись на каждом и разобрав причину. Для повышения уровня безопасности своих домовладений инспектор настоятельно рекомендовал установить пожарный извещатель.

В завершении сельского схода жители задали интересующие вопросы председателю сельского Совета и спасателю, на что получили развернутые квалифицированные ответы, и остались довольны таким мероприятием, когда можно побеседовать с представителями власти района и быть услышанными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть