image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники лесного хозяйства присоединились к акции МЧС «Безопасность в каждый дом!»

6269

Третий этап республиканской профилактической акции «Безопасность в каждый дом!» продолжается в Лиозненском районе.

Исполняющий обязанности начальника Лиозненского РОЧС Вадим Устинов встретился с работниками ГЛХУ «Лиозненский лесхоз». Рассказывая о сложившийся ситуации с пожарами, Вадим Анатольевич акцентировал внимание на том, что с понижением температур необходимо усилить контроль за эксплуатацией печного отопления, не перегружать электрическую сеть, использовать только заводские отопительные приборы и не в коем случае не оставлять их без присмотра. Проанализировав печальную статистику, представитель в форме попросил присутствующих уделить особое внимание своим престарелым родственникам, ведь они, в силу своего возраста, попадают в зону риска. Не остались без внимания темы курения в нетрезвом состоянии в доме, оставления без присмотра маленьких детей, а так же необходимости установки автономного пожарного извещателя.

Все эти темы были подняты, используя игру «Секрет безопасности», который открыли работники лесного хозяйства. Для владельцев мобильных телефонов активистами БМООСП было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Собравшиеся смогли закрепить полученные знания, просмотрев видеофильм «Безопасность в каждый дом», а также получили профилактические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть