image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Выполнение правил – залог безопасности!

621

Работники МЧС активно проводят профилактическую работу в трудовых коллективах Миорского района. В ходе этой работы население знакомится с текущей обстановкой по пожарам, а также с основными требованиями пожарной безопасности.

Представители МЧС напомнили, что строгое выполнение предписанных правил – залог безопасной работы. Соблюдение правил безопасного поведения на рабочем месте каждым работником позволит создать благоприятные и безопасные условия труда для всей организации. А в случае возникновения чрезвычайной ситуации важно не растеряться, сообщить о происшествии в службы спасения, оповестить всех работающих, обеспечить эвакуацию и по приезду работников спасательной службы сообщить им текущую обстановку. Вроде бы ничего сложного, но каждый человек индивидуален: один будет действовать хладнокровно, а другой моментально забудет все, что до этого знал. Поэтому на объектах важно проведение практических отработок плана эвакуации, которое позволит отработать навыки эвакуации до автоматизма.

Кроме того, представители районного отдела по ЧС напомнили о соблюдении требований безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Требования к отопительным приборам – не просто слова, а жесткие правила, которые необходимо выполнять для предотвращения пожара. Не нужно забывать и о состоянии электрических сетей, поскольку они также зачастую становятся причиной возгораний. А для обнаружения пожара на начальной стадии эффективным средством является автономный пожарный извещатель. Его установка и поддержание и исправном состоянии поможет обнаружить загорание и тем самым, спасти жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть