image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность общежитий под контролем

1560

В общежитии, как и положено, присутствовал комендант и на момент проведения профилактической работы, представитель Городокского государственного аграрно-технического колледжа, которые в ходе мероприятий помечали и по сразу устраняли незначительные нарушения.

 

Особое внимание спасатель уделял содержанию первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, путей эвакуации и мест общего пользования. Во время разъяснительной работы с жильцами общежитий работник МЧС старался «достучаться» и повлиять на самосознание каждого. Привел примеры пожаров в Городокском районе в общежитиях по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и неосторожном обращении с огнем. Спасатель также напомнили, что ответственность за нарушения требований правил пожарной безопасности в жилых помещениях общежитий несут квартиросъемщики, и что вопрос обеспечения безопасности зависит не только от должностных лиц и руководителей организаций, но и от сознательности проживающих граждан.

В завершении беседы спасатель напомнил, что лучше пожар предупредить, нежели его тушить, а если таков случился, то номера вызова спасателей «101» и «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть