image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Обсудили вопросы безопасности.

1805

Шумилинские спасатели провели встречу с работниками государственного учреждения культуры «Шумилинская центральная библиотечная система».

Спасатели довели до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них в области и районе. Привели наиболее яркие примеры пожаров и гибели людей, обратив при этом особое внимание на факты человеческой беспечности, которые привели к трагедиям. Ознакомили присутствующих с республиканской профилактической акцией «Безопасность в каждый дом!». Акцентировали внимание присутствующих о недопустимости детской шалости с огнем, травматизма и гибели детей на пожарах, и быть достойным примером для подражания в вопросах безопасности жизнедеятельности. Несмотря на то, что большинство работников проживает в квартирах, представители МЧС уделили особое внимание вопросу отопительного периода, ведь у кого-то на даче либо у родителей в сельской местности есть печь, которую необходимо содержать в исправном состоянии и соблюдать все правила безопасности при эксплуатации.

Особое внимание было уделено необходимости установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии. Для большей убедительности привели примеры положительных сработок АПИ, а также наглядно продемонстрировали их работу. Напомнили правилам пользования первичных средств пожаротушения.

Ознакомили присутствующих и с мобильным приложением от «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В завершение мероприятия ответили на интересующие вопросы присутствующих и вручили буклеты профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть