image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Усиление темпов работы смотровых комиссий

2346

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых домах, в городе Докшицы организована работа смотровых комиссий.

Так 29 и 31 января по городу Докшицы была осуществлена работа смотровой комиссии. В каждый из этих дней смотровая комиссия состояла из трех групп. В состав каждой группы смотровой комиссии входили все заинтересованные субъекты профилактики, которые проводят с жителями района работу, направленную на исключение причин и условий возникновения пожаров и гибели людей на них. Во главе с председателями смотровых комиссий пожарно-профилактическую работу в жилом фонде проводили работники органов внутренних дел, спасатели, представители здравоохранения, социальной защиты, работники района электрических сетей, энергосбыта и района газоснабжения.

Вся работа была направлена на посещение домовладений категорированных граждан. Одна группа посещала многодетные семьи, вторая – домовладения и квартиры инвалидов, а третья – одиноко проживающих и одиноких граждан.

В ходе пожарно-профилактической работы домовладельцев информировали о главных причинах пожаров в жилом фонде, разъясняли основные требования пожарной безопасности. О не допустимости оставления детей без присмотра. Напомнили о действиях в случае пожара, а также правилах вызова спасателей. Внимание было обращено на условия проживания, состояние печного отопления, электропроводки, недопустимость хранения пожароопасных материалов на чердаке дома поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Всем гражданам вручили памятки и листовки и в обязательном порядке провели инструктажи о мерах и правилах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть