image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профориентационная работа в учреждениях образования

790
Витебский район. Профориентационная работа в учреждениях образования

В целях популяризации профессии спасателей-пожарных и подбора кандидатов на поступление в учреждения образования МЧС работниками Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся профориентационные беседы с выпускниками школ.

Так, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Витебского районного отдела по ЧС Дмитрий Козыревский провел выступление в 11 классах средней школы №41 г. Витебска.

Дмитрий Николаевич рассказал учащимся полную информацию о высших и средних специальных учебных заведениях МЧС Республики Беларусь, требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления, условиях обучения и социальных гарантиях курсантов и работников МЧС.

Более подробно остановились на условиях обучения, возможностях занятиях спортом, творчеством, материально-технических и бытовых условиях.

Работник МЧС подчеркнул, что получение качественных знаний, практическое обучение профессии, самовоспитание и дисциплина, гарантированное трудоустройство, получение специального звания, обеспечение жильем и много других преимуществ – вот, что отличает этот ВУЗ от других. Беседа заинтересовала школьников, что было видно по большому количеству задаваемых вопросов.

В конце встречи спасатели пожелали ребятам удачи при сдаче экзаменов!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть