image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. С заботой о пожилых гражданах

1001

Люди всегда рады, когда к ним относятся с вниманием и заботой. Особенно если речь идет о пожилых и нетрудоспособных гражданах. Именно они, наименее защищенные представители общества, стали главными участниками второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом», который прошел на базе территориального центра социального обслуживания населения Браславского района.

Забота и внимание выразились в совместной работе представителей МЧС, газовой службы, территориального центра и юных спасателей-пожарных из гимназии города Браслава. Доступно и понятно главным участникам акции объяснили потенциально опасные места в жилище, где и как устанавливать автономный пожарный извещатель, каким образом проверять его работоспособность, пошагово напомнили правила обращения с газовым оборудованием, что делать, если загорелась пища на плите или произошла утечка газа. При помощи особых кубиков выяснили, какую помощь можно оказать себе и окружающим при травмах, ожогах, утоплении и иных чрезвычайных ситуациях. Информационный поток чередовался интересными конкурсами на ловкость и сообразительность, знание номеров телефонов экстренных служб, а также просмотром профилактических фильмов на тему опасности курения в жилище и основных причинах пожаров.

А в завершение акции всех ждал приятный сюрприз: можно было ознакомиться с оснащением специального автомобиля газовой службы и пожарной автоцистерны, сделать фото на память. Все участники получили тематические памятки, а еще пожелания крепкого здоровья и дружбы, с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть