image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бешенковичском районе прошел выездной семинар по вопросам совершенствования форм и методов профилактической работы

1269

Вчера на базе Ржавского сельского дома культуры Бешенковичского района прошел выездной семинар-обучение работников Сенненского и Бешенковичского районных отделов по чрезвычайным ситуациям, осуществляющих пожарно-профилактическую работу в жилом секторе граждан в составе смотровых комиссий.

Цель семинара – обсуждение проблемных вопросов, возникающих при организации инструктивно-разъяснительной работы в жилищном фонде граждан, поиск более продуктивных форм и методов ее проведения, обмен опытом в проведении данной работы.

Работа семинара прошла под руководством заместителя начальника отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Биндель Андрей Викторович и главного специалиста этого же отдела Казей Денис Александрович.

Занятия прошли в два этапа. В ходе теоретической части участникам было рассказано о порядке проведения профилактической работы в домовладениях граждан, алгоритм действий при выявлении факторов, которые способны повлиять на безопасность граждан, а также порядок взаимодействия с субъектами профилактики. Все вопросы, касающиеся проведения данной работы в домовладениях различных категорий граждан: одиноких, инвалидов и семей, где дети находятся в социально опасном положении, ведь эта те граждане и семьи, которым в первую очередь нужна поддержка и помощь.

Вслед за теоретической следовала практическая часть, в ходе которой участники семинара разделились на три группы и провели инструктивно-разъяснительную работу в домовладениях категорированных граждан на территории региона.

Подводя итоги, представители областного управления МЧС еще раз акцентировали внимание работников органов и подразделений по ЧС на результативность проводимой работы, а именно коллегиального решения всех проблемных вопросов, возникающих по каждому из домовладений в процессе проведения профилактической работы, недопущения оставления без рассмотрения и дальнейшего разрешения выявленных проблемных вопросов.

Подобные семинары планируется провести в каждом регионе области. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть