image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактика с заботой

1910

Спасатели Витебского района в рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» провели профилактическое мероприятие для граждан пожилого возраста в сельском доме культуры агрогородка Шапечино.

Первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин с пожилыми гражданами провел профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности, продемонстрировал фильм «Поведение при пожаре», еще раз озвучил алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Более подробно и наглядно Сергей Владимирович остановился на «сердце дома» - печке, которая, является одним из важнейших атрибутов частного дома и в тоже время наиболее пожароопасным. Вместе с аудиторией он обозначил основные требования при монтаже и эксплуатации данного прибора отопления.

Также спасатели и активисты БМООСП с гражданами «золотого» возраста провели викторину «Где логика?», конкурс «Безопасная квартира», «сладкий» конкурс с крагами, повторили номера экстренных служб. А самые активные за правильные ответы получали памятные подарки.

В завершении мероприятия спасатель Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ответил на все интересующие вопросы, пожелал всем здоровья и отсутствия опасных ситуаций в жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть