image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миорский район посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС

928

Миорский район посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович. В ходе встречи с сельскими жителями агрогородка Узмены в местном клубе речь шла о соблюдении правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Андрей Владимирович в своем выступлении остановился на причинах возможных возгораний в жилом секторе. Бесспорным лидером является неосторожное обращение с огнем. Причем фактором, который в значительной степени способствует тому, что люди нарушают правила безопасности – это пьянство. Человек, которому горячительный напиток дороже собственной жизни и жизни своих родных и близких, чаще всего и оказывается в группе риска.

Печное отопление, как одна из часто встречающихся причин пожаров, также должно быть под постоянным присмотром и контролем домовладельцев. Причем своевременно нужно не только ремонтировать печь, но и периодически осматривать ее состояние. В том числе – и на чердаке.

Как практик, которому довольно часто доводилось выезжать на различные пожары, Андрей Владимирович привел множество примеров пожаров. Причем много примеров было пожаров с детской гибелью.

Гибель детей – самое страшное, что может произойти на пожаре. Безусловно, гибель любого человека – это трагедия и для страны, и для родственников. Но когда погибает малыш – масштаб трагедии значительно увеличивается. И в гибели ребенка в большинстве случаев виновны именно взрослые. Не убрали из виду спички, позволили малышу поджечь газовую плиту самостоятельно – беды не миновать.

В процессе выступления Андрея Владимировича присутствующие посмотрели профилактические фильмы и видеоролики, задали интересующие их вопросы, а также на память о мероприятии получили буклеты с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть