image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Интересно и позитивно о безопасности в каждом доме

1162

В рамках второго этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» спасатели Городокщины посетили отделение дневного пребывания граждан территориального центра социального обслуживания населения Городокского района.

В начале мероприятия спасатель рассказал присутствующим основные правила безопасности, которые помогут избежать опасных ситуаций. Остановившись на безопасности печного оборудования, спасатель разложил по полочкам, как должна выглядеть безопасная печь, напомнил номера экстренных служб, порядок вызова спасателей, в случае возникновения ЧС, обратил внимание на важность и необходимость установки автономных пожарных извещателей. Затем спасатель предложил сыграть в игру «Назови цену» в которой аудитория впала в шок от цен на обычные клубни картофеля. Но итог был сделан правильный - безопасность стоит дешевле и она важнее дорогих игрушек, красивых золотых рыбок и не понятных картин стоящих кучу денег. Беседа получилась в форме дискуссии, поскольку участники мероприятия задавали очень много вопросов, на которые спасатель давал исчерпывающие квалифицированные ответы.

Затем посетили центра, вместе со спасателем вспомнили, как проводить первую доврачебную помощь, потренировавшись на манекене. Не обошли стороной и правила пользования первичными средствами тушения. По программе игры «Равный обучает равного», один из посетителей центра подробно рассказал, как пользоваться огнетушителем. Собравшимся спасатель продемонстрировал видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты» для наглядного примера возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Всем участникам мероприятия были вручены листовки по проходящей акции и брошюры мобильного приложения «помощь рядом», для поддержания условий безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть