image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. О безопасности с главной трибуны района

552

Перед работниками Городокского районного исполнительного комитета выступил начальник Городокского районного отдела по ЧС Савицкий Вячеслав Николаевич и главной темой диалога стал вопрос личной безопасности.

Вячеслав Николаевич начал беседу с печальной статистики прошедших выходных в течение, которых в Витебской области погибло 5 человек. Спасатель привел основные причины возникновения пожаров и подробно остановился на каждой. Далее руководитель напомнил правила пользования электроприборами, не допустимости перегрузки электросети, подробно рассказал какая печь является безопасной и особый акцент сделал на детскую шалость с огнем. Руководитель акцентировал внимание, что большинство трагедий с участие детей происходят по причине оставления их без присмотра, ведь маленькие дети не видят опасности – они играют и исследуют окружающий мир, порой не самыми безопасными методами.

Также Вячеслав Николаевич напомнил основные требования пожарной безопасности на рабочих местах, а также алгоритм применения первичных средств пожаротушения и правила эвакуации из здания в случае пожара.

В завершении беседы руководитель ответил на все интересующие вопросы, возникшие у работников исполкома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть